понедельник, 3 ноября 2008 г.

Несколько советов по оптимизации вашего времени в сети

Если у вас есть компьютер и доступ к Интернету, то, скорее всего, у вас нехватка свободного времени. Предлагаем прислушаться к советам - как сократить потери вашего времени.

Проведите аудит всех электронных рассылок, групп новостей, дискуссионных листов, подписок на новости и обновления компаний, аккаунты на форумах и блогах (которые присылают информацию о новых сообщениях и изменениях). Выберите треть самых ненужных и удалите их (отпишитесь или измените ящик на тот, который посещаете раз в год и т.д.).

Заведите себе почтовый ящик с обязательной блокировкой спама и вирусов. Рекомендуем регистрировать ящики на www.gmail.com - все это там есть в плюс несколько гигабайт дискового пространства. Время, которое вы потратите на фильтрацию ненужных рекламных сообщений можно использовать с большей пользой. 

Заведите себе 2-3 электронных почтовых ящика, но только при условии соблюдения следующих правил. Первый ящик считается особо важным - настройте программу проверять пришедшие письма с нужной вам периодичностью (большинство предпочитают 10 минут) - и давайте этот адрес ящика только для тех, общение с кем не терпит задержек. Второй ящик для умеренно важных сообщений - проверять только раз в сутки - различные дискуссионные листы, начальство и т.д. Третий ящик для неважного - различные рассылки, новости, которые вполне могут терпеть и которые можно проверять раз в несколько дней, например, в воскресенье или в понедельник утром.

Вы пользуетесь ICQ и другими интернет-пейджерами и средствами общения? Для каких целей? Вам это действительно надо? Или просто хочется?

Насколько много различных форумов, блогов, новостных и развлекательных сайтов вы посещаете? И как часто вы это делаете?

Ну а если вы пользуютесь многими сервисами то 

Советую пользоваться этим ресурсом:BESTPERSONS.RU

C этим ресурсов вы сэкономите больше вашего времени!


Согласитесь, что время - это невосполнимый ресурс, а ведь за каждый бесцельно потраченный час вы отдаете часть своей жизни.

ЧАСТЬ! СВОЕЙ! ЖИЗНИ!



Комментариев нет: